Декабрь
2020

«Лестер» выиграл в матче с «Тоттенхэмом»

0
«Лисы» обставили команду Моуринью. «Лестер» Брендана Роджерса торжествует в гостевом противостоянии с лондонским «Тоттенхэмом». Этот матч состоялся в рамках 14 тура английской Премьер-Лиги. «Лестер» дважды поразил ворота подопечных Жозе Моуринью. Под занавес первого тайма забил Джейми Варди. Орье у угла штрафной толкнул Фофана в спину, рефери назначил пенальти после просмотра видеоповтора, а Варди реализовал 11-метровый. По ходу второго тайма «лисы» приумножили преимущество. Олбрайтон с правого фланга исполнил навес в штрафную «Тоттенхэма», Варди выиграл верх у Сиссоко, головой пробив из борьбы, а мяч от колена Алдервейрельда отрикошетил в ворота Льориса. «Тоттенхэм» потерпел второе поражение подряд и откатился на четвертое место в турнирной таблице. «Лестер» реабилитировался после поражения от «Эвертона» и поднялся на вторую позицию. Тоттенхэм - Лестер 0:2 (0:1) Голы: Варди, 45+4 (0:1, пен); Алдервейрельд, 59 (0:2, автогол).