Декабрь
2020

Форвард «Ак Барса» своим дублем помог сборной России обыграть Финляндию

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Сборная России выиграла второй Евротур подряд — в Москве обыграла сборную Финляндии со счетом 5:1. Дублем в рядах нашей сборной отметился нападающий казанского «Ак Барса» Дмитрий Воронков.

Это был третий матч 20-летнего Воронкова на московском этапе Евротура. И в третьей игре Дмитрий отлично показал себя. Во втором периоде сначала он четко завершил классический выход «два в один», сделав счет 2:0 в пользу сборной России. А через пять минут Воронков растолкав всех финнов на чужом пятачке бросил, а затем сам же успел на добивание, 3:0.

Любопытно, что ответную шайбу в ворота хозяев забросил Харри Песонен, которого канал «Хоккей без зрителей» предлагает «Ак Барсу». В нынешнем сезоне финский форвард дебютировал в КХЛ в составе магнитогорского «Металлурга». 32-летний форвард провёл 33 матча в регулярном чемпионате КХЛ, забросил шесть шайб и сделал восемь результативных передач. 10 декабря контракт с хоккеистом уральцами был расторгнут.

В итоге сборная России победила и в матче со счетом 5:1, и на этапе Евротура, одержав три победы в трех матчах. Помимо Воронкова против финнов сегодня сыграл защитник «Ак Барса» Никита Лямкин, а ранее играл еще один казанский защитник Дмитрий Юдин.

Все трое остаются в Москве, где 22 декабря лидер Восточной конференции и всего чемпионата КХЛ «Ак Барс» (60 очков в 39 матчах) сыграет со «Спартаком».