Спад «чёрно-белых» продолжается

0

«Барыс» в гостях обыграл «Трактор». Роман Старченко набрал 3 очка.

Превью

Команды подошли к этому матчу с разными результатами. Подопечные Юрия Михайлиса на хорошем ходу — четыре победы в последних пяти играх. Челябинцы же испытывают спад, и пока не удаётся наладить свою игру. Был успех во встречах против рижского «Динамо» (4:3) и «Сибири» (2:0), но этого недостаточно. Пока команде не хватает свежести и стабильной игры в обороне.

Ход противостояния

С первых минут «чёрно-белые» стали навязывать сопернику свою игру. Было достаточно моментов и выходов «один в ноль», но реализовать свои возможности не удалось. На «экваторе» периода гости воспользовались большинством и открыли счёт: Роман Старченко прострелил с левого фланга и поразил ближний угол — 0:1! Вскоре челябинцы получили шанс поиграть в формате «пять на три», однако и здесь успеха не добились. В дальнейшем команды стали действовать осторожно и острыми атаками не отметились.

Начало второй двадцатиминутки прошло в равной борьбе. Команды обменивались атаками. Голкиперы не позволили себя переиграть и оставили свои владения в неприкосновенности. У челябинцев был даже хороший выход «три в два», который не увенчался успехом. На «экваторе» матча последовало удаление у «чёрно-белых». Гости из Нур-Султана большинство не реализовали, однако через пятнадцать секунд после выхода пятого полевого игрока всё-таки отличились: Антон Сагадеев отдал передачу на дальнюю штангу, где Никита Михайлис перевёл шайбу в пустой угол — 0:2! Это добавило агрессии и злости подопечным Анвара Гатиятулина. Хозяева стали организовывать мощное наступление, но на последнем рубеже Хенрик Карлссон действовал надёжно.

Третий период начался с удаления у хозяев. Подопечные Юрия Михайлиса разыграли позиционную атаку и реализовали лишнего: Роман Старченко отдал поперечную передачу на Мэттью Фрэттина, и тот поразил створ — 0:3! Вскоре последовал быстрый ответ от «чёрно-белых»: Лоуренс Пилут зарядил с синей линии и «прошил» Хенрика Карлссона — 1:3! В середине двадцатиминутки Линус Виделль передал «привет» челябинским болельщикам забросив четвёртую шайбу. Тренерский штаб «Трактора» не стал менять вратаря. Через некоторое время подопечные Анвара Гатиятулина сократили отставание в счёте: Лукаш Седлак мощным броском сходу попал в ближний угол — 2:4! Челябинцы из последних сил организовали штурм, однако им не хватило времени для того, чтобы отыграться.

Окончательный счёт — 2:4. «Барыс» одержал пятую победу в последних шести играх. «Трактор» провёл последний домашний матч в этом году. Сейчас у команд есть пауза на Евротур, чтобы немного отдохнуть и разобрать ошибки.

Пресс-конференция

Наставники команд подвели итоги встречи.

Юрий Михайлис, главный тренер «Барыса»:

«Хорошая игра была, хороший настрой, много энергии отдали, и она была на высочайшем уровне у команды. Спасибо за самоотдачу. Команда выполнила установку на игру — играть агрессивно по всей площадке, и результат пришел».

Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора».

«К сожалению, не получилось провести матч, как хотели — подвела игровая дисциплина, нахватали ненужных удалений, где-то не смогли сломать оборону соперника. Тем не менее, все старались. И, конечно, слова благодарности болельщикам».

Автор: Александр Ярухин
Редактор: Ольга Шарова