Декабрь
2020

«Арсенал» сыграл вничью с «Сотоном», «Лидс» разгромил «Ньюкасл», «Лестер» проиграл «Эвертону»

0

В АПЛ завершился ряд встреч. Лондонский «Арсенал» расписал мировую с «Саутгемптоном» в рамках 13 тура английской Премьер-Лиги. На гол Тео Уолкотта хозяева поля ответили голом Пьера-Эмерика Обамеянга во втором тайме. Отметим, что большую часть второго тайма «Арсенал» провел в численном меньшинстве из-за удаления защитника Габриэля. «Лидс», в свою очередь, нанес разгромное поражение «Ньюкаслу». «Лидс» целых пять раз поразил ворота «сорок». За команду Марсело Бьелсы отличились Патрик Бэмфорд, Родриго Морено, Стюарт Даллас, Эзджан Алиоски и Джек Харрисон. «Лестер» уступил в родных стенах «Эвертону». В первом тайме ворота «лис» распечатал бразилец Ришарлисон, а во втором тайме героем голевого эпизода стал Мэйсон Холгейт. Арсенал - Саутгемптон 1:1 (0:1) Голы: Уолкотт, 18 (0:1); Обамеянг, 52 (1:1). Удаление: Габриэль, 62. Лестер - Эвертон 0:2 (0:1) Голы: Ришарлисон, 21 (0:1); Холгейт, 72 (0:2). Лидс - Ньюкасл 5:2 (1:1) Голы: Хендрик, 26 (0:1); Бэмфорд, 35 (1:1); Морено, 61 (2:1); Кларк, 65 (2:2); Даллас, 77 (3:2); Алиоски, 85 (4:2); Харрисон, 88 (5:2).