Декабрь
2020

«Автомобилист» разгромил «Магнитку» на выезде и прервал десятиматчевую серию поражений

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает игры в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Магнитогорске подопечные Билла Питерса обыграли «Металлург». Матч завершился при счете 0:4.

Как и обещал один из старожилов команды Анатолий Голышев после десятого поражения «Автомобилиста» кряду, на матч в Магнитогорске команда вышла, как на последний. Свердловчане сходу захватили позиционное преимущество и открыли счет уже на третьей минуте, заставив ошибиться голкипера «сталеваров»: Олкинуора неудачно сыграл за воротами и «отпустил» шайбу под бросок Алексею Макееву.

«Магнитка» проснулась и могла сравнивать уже на 12-й – Плотников «зарядил» в перекладину. Долго радоваться удаче «шоферы» не стали и укрепили преимущество в ответной атаке – забил Бочаров. Игра, впервые за долгое время, складывалась удачно.

На родившемся кураже третью шайбу свердловчане оформили в меньшинстве: на старте второго периода от защитников убежал Куликов. Еще через пару минут подопечным Билла Питерса представился шанс «вспомнить», как забивать уже в большинстве. Наставник свердловчан (посреди матча!) взял таймаут, уточнил нападающим схему и спустя несколько секунд вместе со скаймейкой праздновал четвертый гол – постарался Голышев.

Несмотря на разгромное преимущество, «шоферы» не сбавили давление ни в остатке второго, ни в третьем периоде. Больше голов свердловчане не забили, однако гораздо важнее то, что ворота Якуба Коваржа, наконец, остались сухими – 4:0.

Первый матч после паузы «Автомобилист» проведет во вторник, 22 декабря. На «Уральское дерби» в Екатеринбург приедет челябинский «Трактор».