Декабрь
2020

«Металлург» дома обыграл московское «Динамо»

Хозяева мощно начали встречу. Уже на 4-й минуте подопечные Ильи Воробьева могли открывать счет, пытаясь буквально затолкать шайбу в ворота Гарипова, но динамовцы выстояли. Однако в следующей атаке Егор Яковлев с передачи Чибисова после паузы кистевым броском красиво отправил шайбу прямо в дальний верхний угол. Москвичи после этого бросились отыгрываться и заиграли в атаке более агрессивно. Во втором периоде, впрочем, южноуральцы перехватили инициативу, и в середине игры Яковлев в формате 4 на 4 оформил дубль и сделал счет 2:0 в пользу «Металлурга». На 38-й минуте Плотников перехватил шайбу у Гарипова и переправил ее Расмуссену, который не промахнулся, увеличив разрыв в счете. В третьем периоде гости часто играли в большинстве, имели огромное количество моментов, но все, что им удалось — это отыграть один гол усилиями Ефремова за 2:44 до сирены. Хозяева смогли отбиться в оставшееся время. 150-я победа «Металлурга» под руководством Ильи Воробьева — 3:1. Максим Гареев Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации +7 922 143 47 42.