Декабрь
2020

Петербуржец Всеволод Шумков взял золото на чемпионате России по боксу

В Оренбурге завершился чемпионат России по боксу среди мужчин. На нем петербургский боксер Всеволод Шумков завоевал золотую медаль. Как рассказали в пресс-службе Спортивной федерации бокса Санкт-Петербурга, в весовой категории до 57 килограммов Шумков вырвал победу у опытного спортсмена Овика Оганесяна. Ещё один петербуржец, Джамал Бадрутдинов, в весе до 60 килограммов взял серебряную медаль. В третьем раунде против Альберта Батыргазиева было принято решение снять его с поединка из-за травмы руки. В весовой категории до 81 килограмма бронзовые медали получили петербуржцы Андрей Косенков и Руслан Колесников. Они впервые в своей карьере стали призерами чемпионата России. Илья Попов (категория до 63 килограммов) также получил бронзу. Отметим, что за восемь дней соревнований петербургские спортсмены провели 49 поединков. Команда завоевала пять медалей турнира, что позволило ей занять второе место в общекомандном зачете. Руководитель Спортивной федерации бокса Санкт-Петербурга Максим Жуков отметил, что команде необходимо еще набраться опыта, чтобы как можно больше петербуржцев отстаивали честь страны на международных соревнованиях.