Декабрь
2020

СКА на выезде одержал крупную победу над челябинским «Трактором»

Петербургский СКА в рамках регулярного сезона КХЛ проводил встречу в Челябинске против «Трактора». Гости одержали крупную победу со счетом 5:1.

Уже на второй минуте СКА вышел вперед благодаря точному броску Антона Бурдасова. Через шесть минут Томаш Гик в меньшинстве отыграл отставание в счете. Тем не менее, через полторы минуты все тот же Бурдасов оформил дубль, реализовав численное преимущество. Во втором периоде СКА отличился еще дважды усилиями Кирилла Марченко и Артема Швеца-Рогового. За четыре минуты до финальной сирены Владислав Каменев установил окончательный результат матча.

На данный момент СКА занимает второе место в Западной конференции КХЛ. В активе команды из Санкт-Петербурга 46 баллов за 34 встречи. «Трактор» (44) провел на два матча меньше и располагается на третьей строчке в Восточной конференции.

Следующую встречу СКА проведет 7 декабря дома с рижским «Динамо». «Трактор» примет финский «Йокерит» 9 декабря.