Декабрь
2020

«Краснодар» добыл историческую победу, одолев «Ренн» в Лиге чемпионов

0
Второе декабря 2020 года – особая дата в истории краснодарского клуба. «Краснодар» Мурада Мусаева нанес поражение французскому «Ренну». Этот матч состоялся в рамках пятого тура группового раунда Лиги чемпионов. Таким образом, краснодарцы оформили исторический успех – ранее они никогда не побеждали в основной стадии ЛЧ. Также это первая победа клуба из России в текущем евросезоне, если не учитывать квалификационный раунд. В первом тайме «Краснодар» создал больше опасных моментов, но вот с реализацией возникли проблемы. «Ренн» пусть и скромнее смотрелся в атаке, но некоторые подходы к воротам Сафонова выглядели тревожно. В начале второго тайма Сафонов по-настоящему выручил хозяев. Доку левым краем легко прорвался в штрафную «Краснодара» и низом пробил в ближний угол ворот, но российский кипер был на месте. На 58 минуте в центре внимания оказался Силики. Он пробил в касание выше цели. А на 71-й забил «Краснодар». Мартынович из центра поля забросил мяч к штрафной «Ренна», Маркус Берг включил ноги, обогнал Да Силву и технично пробил в нижний угол ворот. «Ренн» старался спасти ничью, но у французов сегодня так и не получилось распечатать Сафонова. «Краснодар» извлек максимум из своей активности и не дрогнул в защите, сделав решительный шаг на пути к плей-офф Лиги Европы. Краснодар - Ренн 1:0 (0:0) Гол: Берг, 71 (1:0).