2020

«Юлаевцы» наносят «Барысу» очередное поражение

0

Короткая поездка «белого барса» началась в воскресенье  в Уфе, где «Барыс» встречался с местным «Салаватом Юлаевым».

Гости открыли счёт благодаря отличному броску Романа Старченко из левого круга вбрасывания. Впрочем, ещё до перерыва отлично разыгранное большинство уфимцев помогло Хартикайнену сравнять счёт.
Во втором периоде «Барыс» почти в два раза перебросал хозяев, но проиграл отрезок – 0:2.  Третья за матч шайба в неравных составах позволила «Салавату» в середине третьей двадцатиминутки довести разрыв до крупного – 4:1. В оставшееся время забитых голов не было. Для «нурсултанцев» этот проигрыш стал четвёртым подряд.

В следующем матче «Салават» сыграет с «Нефтехимиком», а «Барыс» встретится со СКА.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Барыс» (Нур-Султан) 4:1 (1:1, 2:0, 1:0).
Голы:  0:1 (08:05) – Роман Старченко (Линус Виделль);  1:1 (13:37) – Тему Хартикайнен (Сакари Маннинен, Филип Ларсен, бол.); 2:1 (26:54) – Дмитрий Кугрышев (Александр Кадейкин); 3:1 (32:45) – Александр Кадейкин (Тему Хартикайнен, бол.); 4:1 (49:13) – Михаил Воробьёв (Шакир Мухамадуллин, Никита Сошников, бол.);

Вратари: Юха Метсола – Йони Ортио.
Главные судьи: Роман Гофман, Антон Лаврентьев.
Линейные судьи: Александр Николаев, Никита Новиков.

Юрий Михайлис, главный тренер ХК «Барыс»:
– Неплохой был первый период. Равная игра была. Во втором периоде у нас были несколько голевых моментов, но мы их не использовали, получили контратаку, пропустили гол. Наверное, здесь начали торопиться, и многое стало не получаться у нас. Слабо сыграли в меньшинстве, пропустили три гола, соперник заслуженно победил.

Томи Ламса, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:
– Я думаю, что сегодня было два ключевых момента, это игра в меньшинстве, которая удалась, ребята принимали со всех шайб, плюс Юха Метсола сегодня прекрасно действовал. Вторая сторона — это наше большинство, которое нам удалось сегодня реализовать.