Ноябрь
2020

«Нефтехимик» потерпел четвертое поражение подряд

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня нижнекамский «Нефтехимик» уступил на своем льду лидеру Западной конференции КХЛ – столичному ЦСКА со счетом 2:4. Это четвертая подряд неудача «Нефтехимика».

Нижнекамцы пока никак не могут подняться из подвала турнирной таблицы Восточной конференции, ниже них находится только китайский «Куньлунь». Поэтому каждая игра для «Нефтехимика» сродни кубковой.

Но сегодня клуб из Нижнекамска принимал лучшую команду прошлого, не доигранного из-за пандемии коронавируса, и нынешнего сезона – столичный ЦСКА, где в прошлом веке нападающим играл наставник хозяев Вячеслав Буцаев.

С первых же секунд на льду развернулась азартная обоюдоострая игра. Но первыми успеха добились армейцы, ловко в касание с пятачка забил Александр Попов. Впрочем, всего через 42 секунды хозяева восстановили равенство в счете: Андрей Чивилев забил со средней дистанции, попав точно в девятку — первый гол спортсмена в КХЛ. В целом же москвичи атаковали чаще, соотношение бросков в створ ворот – 7–13.

В самом начале второго периода свою первую шайбу в КХЛ забил и форвард ЦСКА Кирилл Максимов, подсуетившись на добивании. А затем Андрей Светлаков замкнул прострел на пятачок, 1:3.

В середине третьего периода интрига возродилась – Павел Порядин сократил разрыв в счете до минимума, 2:3. Но Андрей Локтионов дальним броском вновь довел преимущество гостей до двух шайб, 2:4. В итоге – четвертое подряд поражение «Нефтехимика».

После 26 матчей в активе нижнекамцев осталось 16 очков и 12-е место. В следующем туре 22 ноября «Нефтехимик» сыграет дома с другой столичной командой – «Спартаком».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – ЦСКА (Москва) – 2:4 (1:1, 0:2, 1:1).

Шайбы забросили: Чивилев (15), Порядин (48) – Попов (14), Максимов (22), Светлаков (27), Локтионов (52).