Ноябрь
2020

Белорусская спортсменка Анна Терех выиграла серебро ЧЕ по велоспорту на треке в Пловдиве

0

Счастливой для белоруски дисциплиной стал скрэтч на 10 км. Отметим, что Анна Терех уверенно лидировала по ходу решающего заезда, и лишь на последнем повороте позволила обойти себя итальянке Мартине Фиданца, которая стала обладательницей золотой награды. Бронзовую медаль выиграла украинка Татьяна Клименко.

Еще один комплект наград был разыгран в женской части соревновательной программы в командном спринте. Тут не было равных россиянкам, которым компанию на пьедестале составили дружины Великобритании и Украины.

Соревнования в Пловдиве пройдут 11—15 ноября. По их итогам будет разыграно 22 комплекта наград: в командных гонках и командном спринте, в индивидуальных гонках, гите, гонках с выбыванием, мэдисоне, омниуме, гонках по очкам, скретче, спринте, кейрине.