2020

«Челмет» продлил победную серию

0

В Челябинске скрестили свои клюшки «Челмет» и подмосковное «Динамо»

Обе команды подошли к этому матчу с положительными результатами. У «Челмета» и «Динамо» победная серия из четырёх матчей. Также стоит отметить, что в составе челябинцев были заявлены: Александр Судницин, Константин Лукин, Артём Михеев и Дмитрий Алексеев.

«Динамовцы» начали игру «первым номером». С первых минут подопечные Сергея Петренко устремились в атаку. Даниил Авдюхин прострелил с левого фланга – Судницин забрал шайбу в ловушку. Вскоре челябинцы перехватили инициативу и добились успеха: Дмитрий Алексеев зарядил с синей линии, Егор Степанов подставил клюшку и отправил каучуковый снаряд в створ – 1:0! «Чёрно-белые» поймали кураж и продолжили штурмовать владения гостей. В середине периода хозяева удвоили преимущество: Владимир Бобылёв сыграл на добивании и поразил ближний угол – 2:0! В дальнейшем командам опасных моментов создать не удалось.

Вторую двадцатиминутку гости начали активно. В результате многочисленных атак «динамовцы» отличились: Владислав Михайлов прошёл защитников, выкатился к воротам и переиграл Александра Судницина – 2:1! Красногорцы продолжили штурм владений челябинцев. Аслан Раисов зарядил с правого фланга, но не смог пробить голкипера «чёрно-белых». На экваторе матча подмосковной команде представилась возможность реализовать большинство, однако надёжная оборона хозяев не позволила это сделать. В концовке периода подопечные Сергея Петренко всё-таки сравняли счёт: Ярослав Алексеев вышел «один на один» и точным броском поразил ближнюю «девятку» - 2:2!

Третья двадцатиминутка началась динамично. Первый опасный момент создали гости: Дмитрий Возовик прошёл по левому краю и бросил по воротам – Судницин отбил шайбу плечом. Вскоре челябинцы организовали контратаку: Владимир Бобылёв зарядил с убойной позиции и попал в упор Ивану Куликову. В середине периода «чёрно-белые» реализовали большинство. Подопечные Алексея Тертышного разыграли классную комбинацию, в результате которой Владимир Бобылёв отправил каучуковый снаряд в створ – 3:2! В концовке матча Марсель Шолохов удвоил преимущество хозяев и установил окончательные цифры на табло.

В итоге счёт – 4:2! «Челмет» одержал пятую победу кряду. Владимир Бобылёв набрал 3 (2+1) очка.

Автор: Александр Ярухин
Редактор: Анастасия Конопацкая