Ноябрь
2020

«Бавария» отпраздновала волевую победу над «Боруссией»

0

Мюнхенцы в Дортмунде забили три гола. В главном матче дня в Европе предсказуемо получился зрелищный и результативный футбол. Хозяева часто наказывали соперника за высокую оборону, но форвардам не хватало уверенных действий в решающей стадии. Много моментов загубил Холанд. В конце тайма соперники обменялись голами. Ройс идеально открылся на линии штрафной и нанёс удар в касание. «Бавария» успела ответить в последней атаке. Очень хитрый розыгрыш стандарта смутил «Боруссию». Алабе ещё помог и рикошет. Во втором тайме Левандовски быстро вывел «Баварию» вперёд, забив гол головой. В концовке поляк уже выступил в роли ассистента для Сане. У «Боруссии» наконец-то забил Холанд. Дортмундцы ещё и устроили финальный штурм. Из убойной ситуации не попал в цель Ройс. «Бавария» выигрывает в зрелищной встрече и выходит на первое место. Боруссия Дортмунд – Бавария 2:3 (1:1) Голы: Ройс, 45 (1:0); Алаба, 45+4 (1:1); Левандовски, 48 (1:2); Сане, 80 (1:3); Холанд, 83 (2:3).