Ноябрь
2020

Волгоградские юниоры стали призерами первенства России по тхэквондо ВТФ

0

На завершившемся в Нальчике первенстве России по тхэквондо ВТФ среди юниоров 15-17 лет воспитанники волгоградского СК «Легион» завоевали две бронзовые медали.

В весе до 46 кг среди девушек за награды бились 26 спортсменок. Ангелина Климова провела три победных боя, но в полуфинале ученица Артема Михеева уступила сопернице из Дагестана и стала обладателем бронзовой награды. В категории до 63 кг среди юниоров, где на старт вышли 40 спортсменов, Данил Оболонский также дошел до полуфинала, проведя три победных поединка.

В шаге от финала воспитанник Дмитрия Маркелова, который представляет и волгоградское отделение спортивной школы ЦСКА, проиграл сопернику из Санкт-Петербурга и занял третье место. В командном зачете сборная Волгоградской области заняла 17 место из 57 регионов России.

На фото: Команда СК «Легион» с тренерами (в центре) на турнире в Нальчике, призеры справа.