2020

«Трактор» на выезде обыграл «Ак Барс»

С самого начала игры команды задали высокий темп и еще более высокий градус силовой борьбы. Уже на десятой минуте подопечные Анвара Гатиятулина открыли счет, причем сделали это в меньшинстве, и вновь, как и в прошлом матче против «Автомобилиста», благодаря точному броску Алексея Бывальцева. Вскоре хозяева забросили ответную шайбу, однако арбитры отменили взятие ворот после того, как тренерский штаб «Трактор» запросил видеопросмотр на предмет положения «вне игры». Во втором периоде мы увидели множество удалений в составе «черно-белых», и одно из них, причем весьма спорное, хоккеистам «Ак Барса удалось реализовать — отличился Альберт Яруллин. А в заключительной двадцатиминутке команды обменялись голами. Сначала Понтус Оберг оказался в нужное время в нужном месте и добил шайбу в ворота с пятачка после отскока, реализовав большинство, затем Камиль Фазылзянов мощным броском в дальний угол сделал счет 2:2. Овертайм победителя не выявил, хотя и прошел с преимуществом челябинцев. В серии буллитов победный бросок оказался на счету Ника Бэйлена. АК БАРС 2:3 Б ТРАКТОР 0:1 – Бывальцев (Калинин) – 10:56 (4х5) 1:1 – Яруллин (Галимов, Галиев) – 26:27 (5х4) 1:2 – Оберг (Калинин, Бывальцев) – 52:32 (5х4) 2:2 – Фазылзянов (Азеведо) – 54:27 2:3 – Бэйлен – 65:00 (победный буллит) АК БАРС Ахтямов Педан – Юдин, Азеведо (К) – Кормье – Да Коста; Яруллин (А) – Журавлёв, Галиев – Галимов – Воронков; Лучевников – Фазылзянов, Кувардин – Глухов (А) – Фисенко; Мужиков, Емец – Бурмистров – Марушев, Галимзянов. ТРАКТОР Федотов Пилут – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев – Берглунд; Исаев – Бэйлен (А), Основин – Седлак (А) – Гика; Телегин – Огурцов, Авцин – Полыгалов – Оберг; Евенко, Лукин – Шаров – Михеев. Броски: 64 (19+15+27+3) vs 60 (13+22+19+6); Броски в створ: 31 (8+8+14+1) vs 26 (7+8+9+2); Вбрасывания: 31 (10+12+9+0) vs 27 (6+11+8+2); Блокированные броски: 19 (2+8+5+4) vs 18 (6+3+9+0); Силовые приемы: 10 (4+4+2+0) vs 6 (2+3+1+0); Время в атаке: 11:39 (03:36+03:26+04:22+00:15) vs 10:25 (02:42+03:18+02:19+02:06) Штраф: 10 (4+2+2+2) vs 22 (2+18+2+0). Максим Гареев