2020

Киевское «Динамо» пробилось в групповой раунд Лиги чемпионов

0
Бело-голубые снова одолели «Гент». Киевское «Динамо» добыло путёвку в групповой раунд Лиги чемпионов УЕФА. «Динамовцы» снова обыграли «Гент», на этот раз в родных стенах. Бело-голубые трижды поразили ворота бельгийской команды. На 9 минуте встречи отличился Буяльский. Он здорово обыгрался с Супрягой и эффектно пробил пяткой с близкого расстояния. На 36-й забил Де Пена. Он реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в исполнении одного из защитников «Гента». В начале второго тайма Родригеш довёл дело до крупного и установил окончательный расклад. Жерсон тоже реализовал пенальти. 11-метровый был назначен за фол на Супряге. Мирча Луческу сходу вернул «Динамо» в групповой этап ЛЧ. Динамо Киев - Гент 3:0 (2:0), первый матч - 2:1 Голы: Буяльский, 9 (1:0); Де Пена, 36 (2:0, пен); Жерсон Родригеш, 49 (3:0, пен).