2020

Сын Шумахера выиграл гонку российского этапа "Формулы-2"

Немецкий гонщик команды Prema Мик Шумахер выиграл первую гонку "Формулы-2" в Сочи, сообщил официальный сайт FIA.

Шумахер укрепил свою хватку на чемпионате пилотов, одержав вторую победу в сезоне в Сочи. Гонщик обогнал японца Юки Цунода из Carlin и британца Каллума Айлотта из UNI–Virtuosi, которые заняли второе и третье места соответственно. FIA пишет, что россиянин Никита Мазепин, представляющий HitechGP, изо всех сил боролся за победу на соревновании. Ему удалось занять седьмое место. Напарник Шумахера Роберт Шварцман стал 11-м.

"Я старался бороться изо всех сил, чтобы отыграться, но это сказалось на шинах, и я, потеряв позиции, закончил гонку на одиннадцатом месте", – сказал Шварцман.

Вторая гонка в Сочи состоится 27 сентября в 10:55 по московскому времени. Смотреть прямую трансляцию матчей можно на телеканалах "Матч ТВ" и "Матч! Страна".