Август
2020

«Салават Юлаев» уступил СКА на турнире в Казани

Матч против армейцев Санкт-Петербурга «юлаевцы» проиграли со счетом 2:4.

В игре против СКА тренеры «Салавата Юлаева» задействовали больше молодежи, дав отдохнуть, например, Метсоле и Сошникову. Тем не менее весь первый период уфимцы сражались с соперником на равных. Выйти вперед армейцам помог случай – после броска от синей линии шайба угодила в ногу «юлаевца» Кадейкина и отскочила в ворота. Зато чуть позже «СЮ» удалась красивая атака с ходу, когда Гранлунд сумел на большой скорости ворваться в чужую зону на свободное пространство, тут же получил шайбу и завершил комбинацию точным броском.

Сложными для «юлаевцев» оказалось начало второго периода. С интервалом в несколько секунд сразу два уфимских хоккеиста оказались на скамейке штрафников. Армейцы сполна воспользовались численным преимуществом: они с близкого расстояния забрасывали шайбы и в ситуации «5 на 3» и «5 на 4». В дальнейшем игроки «СЮ» еще несколько раз оказывались на скамейке штрафников и по большому счету в основном в этой двадцатиминутке оборонялись.

СКА заработал удаление уже на 40-й минуте, так что третий период уфимцы начали в большинстве. Которое они и использовали, из круга вбрасывания поразил цель Маннинен. Через пять минут «юлаевцы» вновь получили численное преимущество, но эффект оказался обратным. Кемппайнен в средней зоне отобрал шайбу у того же Маннинена, вышел один на один с Сухачевым и вновь увеличил отрыв в счете до двух шайб. После чего игра приняла несколько сумбурный характер, где команды подводила торопливость и неточность в бросках. И вполне закономерно, что заброшенных шайб больше не последовало.

«Салават Юлаев» - СКА – 2:4 (1:1, 0:2, 1:1). Шайбы: 0:1 – Аалтонен (Токранов, 07.03), 1:1 – Грандлунд (Маннинен, Хартикайнен, 11.36), 1:2 – Токранов (Ожиганов, Аалтонен, 22.50, б.бол.), 1:3 – Галимов (Бенгтссон, 23.12, бол.), 2:3 – Маннинен (Ларсен, Хартикайнен, 40.43, бол.), 2:4 – Кемппайнен (45.23, мен.).