Август
2020

«Тамбов» одолел «Химки» и одержал первую победу в новом сезоне РПЛ

0

Команда Первушина набирает три очка. В Саранске, где свои «домашние» матчи проводит «Тамбов», состоялся второй поединок 3-го тура нового сезона РПЛ. «Тамбов» встречался с футбольным клубом «Химки». Матч не изобиловал острыми моментами. Единственный гол был забит в первом тайме. Валерий Чуперка на линии вратарской воспользовался неразберихой в защитных порядках «Химок» и спокойно вонзил мяч под перекладину. Незадолго до свистка на перерыв «Тамбов» остался в численном меньшинстве. Грицаенко врезал оппоненту локтем в лицо и увидел перед собой красную карточку. Во втором тайме, как это ни странно, ближе к голу вновь были номинальные хозяева. Килин заработал пенальти, но Владимир Обухов упустил отличную возможность развить преимущество «Тамбова», отправив мяч выше ворот. Впрочем, подопечные Первушина всё равно сумели удержать победный результат. «Тамбов» набирает три очка после трех туров. «Химки» имеют в активе лишь один балл на старте кампании в российской Премьер-Лиге. Тамбов – Химки 1:0 (1:0) Гол: Чуперка, 14 (1:0) Удаление: Грицаенко, 40 (Тамбов) На 52-й минуте Обухов (Тамбов) не реализовал пенальти.