Июнь
2020

Футболисты «Ислочи» победили «Городею» в чемпионате Беларуси по футболу

0

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по футболу завершилась программа 15-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В последнем воскресном матче футболисты «Ислочи» обыграли в гостях «Городею» со счетом 2:0. Подопечные Виталия Жуковского открыли счет уже на 3-й минуте после эффектного удара Александра Макася. Во второй половине игры хозяева много атаковали, но не смогли поразить ворота Егора Хаткевича. А на 54-й минуте городейцы упустили Момо Янсане, который убежал от защитников и установил окончательный результат.

Результаты остальных встреч 15-го тура: БАТЭ (Борисов) — «Динамо» (Минск) — 0:2, «Минск» — «Шахтер» (Солигорск) — 1:1, «Неман» (Гродно) — «Динамо» (Брест) — 1:0, «Энергетик-БГУ» (Минск) — «Славия» (Мозырь) — 5:0, «Смолевичи» — «Слуцк» — 2:1.

Турнирное положение: БАТЭ (Борисов) — 30 очков (15 матчей), «Шахтер» (Солигорск) — 27 (15), «Энергетик-БГУ» (Минск) — 26 (15), «Неман» — 26 (14), «Торпедо-БелАЗ» — 26 (15), «Динамо» (Брест) — 25 (15), «Динамо» (Минск) — 23 (15), «Ислочь» (Минский район) — 23 (15), «Витебск» — 21 (15), «Слуцк» — 18 (15), «Славия» (Мозырь) — 18 (15), «Рух» (Брест) — 16 (14), «Городея» — 15 (15), «Минск» — 14 (13), «Смолевичи» — 10 (14), «Белшина» (Бобруйск) — 6 (14).

Список лучших бомбардиров возглавляет узбекский форвард «Энергетика-БГУ» Джасурбек Яхшибоев, забивший девять мячей.