Апрель
2020

Ставропольский гандбольный клуб «Виктор» завоевал национальное серебро

0
Исполком Федерации гандбола России провёл заседание, на котором было решено завершить сезон 2019/2020 годов. Места распределили по итогам предварительного раунда Суперлиги Париматч. Ставропольский клуб «Виктор» закончил первый этап национального первенства в мужской суперлиге на втором месте. Поэтому впервые в своей истории клуб стал серебряным призером чемпионата страны. В этом сезоне ставропольская команда почти всё время лидировала в турнирном реестре. «Виктор» переписал клубную книгу рекордов и по числу побед, и по количеству набранных очков, и по месту в таблице. Гандболисты победили в 18 матчах, один раз сыграли вничью и всего 3 раза проиграли. — «Виктор» провел блестящий сезон и по праву завоевал первые и, надеемся, не последние медали в своей истории, — считает исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Ставропольского края Владимир Янушкин. — Будем надеяться, что в следующем сезоне одному из флагманов краевого спорта удастся покорить новые турнирные рубежи как на российской, так и на международной арене.