Апрель
2020

«Тобол» вспомнил первый гол Нурбола Жумаскалиева за клуб

0

ФК «Тобол» вспомнил первый гол Нурбола Жумаскалиева за костанайцев, сообщает<span> </span>Prosports.kz<span> </span>со ссылкой на<span> </span>инстаграм клуба.

«<span>Двадцать лет назад Нурбол Жумаскалиев забил первый гол в форме костанайского клуба.</span><br /><br /><span>В рамках второго тура чемпионата-2020 желто-зеленые отправились на выезд в Талдыкорган, где ранее и выступал молодой полузащитник Жумаскалиев. Уже на второй минуте встречи Нурбол отличился первым голом. Семиреченцы сумели сравнять счет, на что костанайцы ответили вторым мячом хавбека.</span><br /><br /><span>За три минуты до финального свистка хозяева поля снова огорчили кипера «Тобола». Казалось, что результат не изменить, однако Звонаренко и Жумаскалиев своими голами на 88-й и 90-й минутах перевернули игру и добыли для желто-зеленых победу — 4:2.</span><br /><br /><span>В матче против «Жетысу» Нурбол Жумаскалиев отметился хет-триком и стал самым молодым футболистом в истории клуба, забившим три мяча в одной встрече</span>»,- написала пресс-служба клуба.

<h4>«Тобол» вспомнил первый гол в чемпионате Казахстана</h4> <h4>ВИДЕО. Тренировка «Тобола» перед матчем с «Базелем»</h4> <h4>ФОТО. «Тобол» вспомнил матч против «Жетысу»</h4>