Январь
2020

5:0 - победа «Локомотива»

0

Реванш за три поражения в сезоне все-таки произошел, и он превратился в разгром. Ярославский «Локомотив» накануне вечером в четвертый раз по ходу этого регулярного чемпионата встречался с нижегородским «Торпедо». Игра прошла на льду «Арены-2000». Гости вышли на матч без нескольких своих ведущих игроков. Ярославцы пока вынуждены обходиться без Григория Денисенко и Магнуса Паярви. Отсутствие двух форвардов, впрочем, никак не сказалось на атакующем потенциале команды Майкла Пелино. Исход игры был предрешен уже в первые 20 минут, когда хозяева забросили четыре безответные шайбы. Отличились Никита Черепанов, Антон Ландер и дважды Александр Полунин. В перерыве нижегородцы заменили вратаря и почти сразу пропустили пятую. Голевую точку в противостоянии поставил Владимир Ткачев. Он отпраздновал взятие ворот в третьей игре подряд. 5:0 - победа «Локомотива». Уже завтра команда Майкла Пелино будет принимать на своей площадке финский «Йокерит».

- Все равно, огрехи были. Соперник создавал опасные моменты, Илюха нас подтащил. Где-то мы доработали. Хорошо, что забили достаточно голов, - говорит Александр Полунин, нападающий ХК «Локомотив».