Декабрь
2019

Точный пас арбитра помог «Манчестер Сити» обыграть «Шеффилд» (фото)

0
Рефери пасует не хуже Кевин Де Брёйне. Матч двадцатого тура АПЛ между «Манчестер Сити» и «Шеффилдом» ознаменовался комичным победным голом. Судья поучаствовал в голевой атаке хозяев поля. «Шеффилд» смотрелся очень неплохо, в первом тайме даже забил гол, отменённый из-за небольшого офсайда. Все изменилось на 53-й минуте. Рефери Крис Кавана прервал передачу игрока «Шеффилда», а далее мяч отскочил к Кевину Де Брёйне. Бельгиец в одно касание вывел Агуэро один на один – аргентинец прошил вратаря. Согласно новым футбольным правилам, судья должен был остановить матч и назначить спорный удар, но он этого не сделал. В концовке Де Брёйне удвоил счёт и оформил скандальную победу для «горожан». «Манчестер Сити» набирает 41 очков и уверенно держится на третьем месте в АПЛ. «Шеффилд» сваливается на восьмое место. «Манчестер Сити» - «Шеффилд» 2:0 (0:0) Голы: Агуэро, 53 (1:0); Де Брёйне, 82 (2:0).