Декабрь
2019

«Ливерпуль» уверенно переиграл «Ред Булл Зальцбург» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

0

Австрийский «Ред Булл Зальцбург» принимал на своем поле английский «Ливерпуль». Игра состоялась в рамках группой стадии ЛЧ. Победу одержали гости со счетом 2:0. На 57-й минуте игрок «Ливерпуля» Наби Кейта точным ударом вывел мерсисайдцев вперед. Голевую передачу оформил нападающий Садио Мане. Через несколько мгновений форвард Мохамед Салах укрепил преимущество гостей. ... Читать далее

Австрийский «Ред Булл Зальцбург» принимал на своем поле английский «Ливерпуль». Игра состоялась в рамках группой стадии ЛЧ. Победу одержали гости со счетом 2:0.

На 57-й минуте игрок «Ливерпуля» Наби Кейта точным ударом вывел мерсисайдцев вперед. Голевую передачу оформил нападающий Садио Мане. Через несколько мгновений форвард Мохамед Салах укрепил преимущество гостей. Хозяева не смогли ничего предпринять в этом матче.

Таким образом, «Ливерпуль» занял первое место в своей группе Е, набрав 13 очков. Это позволило подопечным Юргена Клоппа выйти в плей-офф турнира. «Ред Булл» закончил выступление на третьей строчке (7). Дальше австрийцев ожидает плей-офф Лиги Европы.

Напомним, что «Ливерпуль» является действующим победителем турнира. В финале был обыгран «Тоттенхэм».