Декабрь
2019

Пензенский "Дизель" победил "Молот-Прикамье" и прервал серию поражений в чемпионате ВХЛ

0
В субботу, 7 декабря хоккеисты пензенского "Дизеля" начали последнюю домашнюю серию года в чемпионате ВХЛ с победы над "Молотом-Прикамье" из Перми.

Первый период Пензы и Перми оказался скупым на голы. Ближе к успеху были гости. После опасного броска шайба застряла между каньком вратаря "Дизеля" Андрюхова и штангой.

Счет был открыт в самом начале второго периода. Нападающий "Дизеля" Данил Макаров поймал вратаря "Молот-Прикамье" Гафиуллина на противоходе и отправил шайбу в дальний верхний угол ворот.

К экватору матча команда из Перми уже вышла вперёд. Пензенцев за двойное удаление наказал Артур Чувиляев. Спустя пять минут Сергей Купцов вывел "Молот-Прикамье" вперёд. До конца второго периода хоккеисты "Дизеля" свое большинство реализовать не смогли.

В третьем периоде команды обменялись острыми атаками. За семь минут до сирены Зигурдс Подзиньш пробил вратаря пермяков Гафиуллина. В концовке основного времени хозяева заметно прибавили.

В овертайме Данил Макаров забросил победную шайбу в ворота пермяков. "Дизель" побеждает со счётом 3:2 и прерывает серию поражений в чемпионате ВХЛ.