Декабрь
2019

«Ливерпуль» обыграл «Борнмут», «Тоттенхэм» уничтожил «Бёрнли»

0
Моуринью реабилитировался за поражение от «Юнайтед». «Ливерпуль» продолжает свой поход за титулом. На этот раз красные крупно обыграли на выезде «Борнмут». Эта встреча состоялась в рамках очередного тура АПЛ. На 35 минуте за гостей забил Окслейд-Чемберлен. Алекс воспользовался шикарной длинной передачей Хендерсона из глубины и в касание поразил ворота хозяев. Счёт 2:0 в пользу «Ливерпуля» сделал Кейта. На 44 минуте Салах изящно отпасовал на Кейта, а тот удачно пробил с близкого расстояния. Во втором тайме забил уже сам Мохамед. Кейта разрезал оборону «Борнмута», Салах вывалился на ворота и довёл дело до крупного. «Тоттенхэм», в свою очередь, разгромил «Бёрнли». Команда Моуринью осуществила 5 результативных атак. В составе «шпор» сегодня отличились Кейн, Моура, Сон Хын Мин и Сиссоко. Харри Кейн разжился дублем. Борнмут - Ливерпуль 0:3 (0:2) Голы: Окслейд-Чемберлен, 35 (0:1); Кейта, 44 (0:2); Салах, 54 (0:3). Тоттенхэм - Бёрнли 5:0 (3:0) Голы: Кейн, 4 (1:0); Лукас Моура, 9 (2:0); Сон, 32 (3:0); Кейн, 54 (4:0); Сиссоко, 74 (5:0).