Декабрь
2019

«Тоттенхэм» разгромил «Бернли» в АПЛ благодаря дублю Кейна

Матч 16-го тура чемпионата Англии Тоттенхэм Бернли завершился со счетом 5:0.

Дублем в этой игре отметился Гарри Кейн, открыв счет на четвертой минуте и забив четвертый гол шпор на 54-й. Также по одному мячу записали на свой счет Лукас Моура (9-я минута), Сон Хын Мин (32-я) и Мусса Сисско (74-я).

После отставки Маурисио Почеттино и назначения Жозе Моуринью лондонцы одержали четыре победы в пяти матчах, с учетом домашней игре Лиги чемпионов против Олимпиакоса (4:2). Во время этого отрезка шпоры не смогли одолеть только бывшую команду Моуринью Манчестер Юнайтед, проиграв 1:2 в гостях 4 декабря в предыдущем туре АПЛ.

Тоттенхэм поднялся на пятое место. У шпор 23 очка после 16 матчей. Бернли занимает 13-ю позицию, оставшись с 18 очками.

В следующем туре Бернли 14 декабря примет Ньюкасл, а Тоттенхэм 15-го числа сыграет в гостях с Вулверхэмптоном.