Декабрь
2019

«Ак Барс» вырвал победу над «Торпедо» за 34 секунды до конца игры

0

Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл нижегородское «Торпедо».

Встреча завершилась со счетом 4:3. Счет на 18-й минуте игры в большинстве открыл нападающий хозяев Станислав Бочаров. На 22-й минуте форвард казанцев Вячеслав Лещенко сравнял счет, а на 38-й минуте Станислав Галимов вывел «Ак Барс» вперед. Однако уже через 37 секунд нападающий «Торпедо» Кирилл Ураков сделал счет снова равным.

<~>

Уже на второй минуте третьего периода хозяева вышли вперед благодаря шайбе защитника Дениса Баранцева. «Ак Барс» смог отыграться в последние три минуты. Сначала защитник казанцев Даниил Журавлев сравнял счет, а за 34 секунды до конца периода форвард Патрис Кормье забросил в большинстве, принеся победу своей команде.

<~>

Благодаря этой победе «Ак Барс» набрал 56 очков и сохранил за собой первое место в «регулярке». На втором месте идет санкт-петербургский СКА, у которого 50 очков и на одну проведенную игру больше. В Восточной конференции на второй позиции остается омский «Авангард», набравший 48 очков и также имеющий на один проведенный матч больше.