Декабрь
2019

"Пахтакор" завершил сезон треблом

0

Победив в финале Кубка лиги команду АГМК, впервые организованного в этом году, «Пахтакор» завершил сезон 2019 года рекордом. Наша команда первой среди клубов Узбекистана выиграла все три турнира сезона. В противостоянии, которое началось атаками «Львов», счет был открыт на 5-й минуте. До этого футболисты «Пахтакора» успели трижды нанести удары по воротам, но не смогли открыть счет. Приняв мяч от Машарипова, Сергеев оказался один на один с вратарем и поразил ворота. После этого пахтакоровцы не сумели воспользоваться рядом возможностей, но до конца первого тайма все же удалось увеличить отрыв в счете. Замечательным ударом с 18 метров отличился Драган Черан – 2:0. Показывая красивый футбол, «Пахтакор» во втором тайме продолжил подряд забивать голы. После контратаки, организованной Машариповым и Хамдамовым, Достон забил третий гол. Прошло немного времени и вновь атака в исполнении Машарипова и Хамдамова завершилась красивым голом. До конца матча в ворота соперника голы забили Черан и Алижонов. АГМК ответил двумя годами. Таким образом, победив со счётом 6:2 "Пахтакор" завершил сезон, оформив требл.