Декабрь
2019

ХК «Мурман» дома одержал первую победу в Суперлиге

Сегодня ХК Мурманск на домашнем стадионе «Строитель» одержал первую победу в новом сезоне Суперлиге. Прервать полосу неудач заполярный клуб сумел в игре со «Строителем» из Сыктывкара.

Встреча проходила при непростых погодных условиях, шел снег, однако наши хоккеисты все же смогли одолеть соперника. Счёт на первых минутах открыл «Строитель», но наши смогли перехватить инициативу, забросив сразу 2 мяча на 22 и 25 минутах. Авторами бросков стали Илья Пономарев и Иван Бойко.

Третий мяч в ворота гостей забросил с пенальти Петр Захаров, а на 73 минуте Илья Пономарев с передачи Николая Дмитрова сделал дубль. 1 мяч «Строитель» смог отыграть в концовке, но для победы и даже ничьей этого не хватило. ХК «Мурман» одержал победу со счётом - 4:3.

Главный тренер нашей команд Александр Кротов отметил ребят за самоотдачу и самоотверженность, особую благодарность он выразил болельщикам команды за поддержку.

Одержав первую победу «Мурманк» поднялся со дна турнирной таблицы, теперь в активе команды 4 очка, их хватает, чтобы расположиться на 12 месте турнирной таблицы Чемпионата России....