Декабрь
2019

«Интер» возглавил турнирную таблицу Серии А, «Милан» вырвал победу в Парме

0
Команда Конте возвращается в лидеры. В Италии состоялись матчи 14-го тура Серии А. «Интер» Антонио Конте воспользовался осечкой «Ювентуса» и вновь стал лидером чемпионата Италии. «Нерадзурри» на стадионе «Джузеппе Меацца» не без проблем одолели аутсайдера – СПАЛ. В первом тайме дважды отличился Лаутаро Мартинес. Пребывающий в прекрасной форме аргентинец забил первый гол ударом с линии штрафной, а незадолго до перерыва головой замкнул подачу Кандревы. СПАЛ сократил отставание стараниями Маттиа Валоти. Заметим, что после отдыха Мартинес мог оформить хет-трик, однако его планам помешал вратарь СПАЛа. В параллельных матчах следует выделить победу «Лацио». «Орлы» в Риме разбили находящийся в затяжном кризисе «Удинезе». Очередным дублем отметился лучший снайпер Серии А Чиро Иммобиле. Также свой поединок провёл и «Милан». Команда Стефано Пиоли порадовала своих поклонников, добыв победу в концовке встречи с «Пармой». Единственный гол на счету новобранца «россонери» Тео Эрнанеса. Интер – СПАЛ 2:1 (2:0) Голы: Мартинес, 16 (1:0); Мартинес, 41 (2:0); Валоти, 50 (2:1) Лацио – Удинезе 3:0 (3:0) Голы: Иммобиле, 9 (1:0); Иммобиле, 36 (2:0); Луис Альберто, 45+1 (3:0, пен.) Парма – Милан 0:1 (0:0) Гол: Эрнандес, 88 (0:1).