Декабрь
2019

Пензенский "Дизель" потерпел унизительное поражение в Ташкенте со счетом 1:7

0
В воскресенье, 1 декабря хоккеисты пензенского "Дизеля" крупно проиграли в Ташкенте "Хумо" и вылетели из зоны плей-офф по ходу регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Хоккеисты "Хумо" отомстили пензенскому "Дизелю" Алексея Ваулина за разгромное поражение в Пензе. Желто-синие из Пензы в очередной раз провалили второй период матча и уехали из Ташкента с пустым багажом очков.

Дерзкие гости уже в первом атаке смогли поразить ворота клуба ВХЛ из Ташкента. На 10 секунде шайбу в ворота "Хумо" забросил Владислав Барулин.

Ответ хозяев из Узбекистана последовал уже на шестой минуте. Платон Попов сравнял счет в матче.

Холодный дождь на пензенский "Дизель" обрушился во втором и третьем периоде матча. Пензенцы традиционно проваливают второй период и сливают воду. Вратарь пензенцев Андрей Андрюхов только и успевал выгребать шайбы из своих ворот. Где были защитники Алексея Ваулина?

Две пропущенные шайбы во втором периоде оказались только цветочками в разгроме пензенского клуба в Ташкенте.

В заключительном отрезке матча в воротах "Дизеля" побывали еще четыре безответные шайбы, а тренерский штаб так и не решился на замену своего первого номера Ильи Андрюхова молодым доморощенным голкипером пензенцев Максимом Борисовым.

Хоккеисты из ташкентского клуба "Хумо" вернули пензенцам должок с зеркальным отображением 7:1. В составе клуба из Узбекистана пензенский "Дизель" дублями уничтожили Платон Попов, Иван Яценко и Артем Воронин.

Пензенский "Дизель" Ваулина терпит третье поражение подряд и выпадает из зоны плей-офф в регулярном чемпионате ВХЛ. И так низко пензенский "Дизель" по ходу нынешнего чемпионата еще не опускался.

В рамках выездного турне пензенцы еще проиграли московской "Звезде" и воскресенскому "Химику" в желто-синем дерби чемпионата Высшей хоккейной лиги.

• Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте""Facebook".