2019

ЦСКА вырвал путёвку в четвертьфинал Кубка России

0
«Армейцы» с трудом одолели «Уфу». В Москве ЦСКА сыграл матч 1/8 финала Кубка России с «Уфой» Вадима Евсеева. Красно-синие добыли победу незадолго до финального свистка. В первом тайме куда острее действовали гости. Два шикарных момента «запорол» Алиев, хороший шанс упустил Кротов, опасным ударом отметился Фомин – мяч прошёл немного выше перекладины. После перерыва «Уфа» продолжала создавать опасность у ворот «армейцев», однако выше всяких похвал действовал вратарь Илья Помазун, подменявший ветерана Игоря Акинфеева. Когда дело почти дошло до овертайма Бизяк убежал один на один с кипером красно-синих, но Помазун вновь выручил партнёров по команде. ЦСКА наказал гостей за расточительность в ответной атаке. Вышедший на замену Влашич покатил мяч в штрафную «Уфы», Бийол красиво обыграл Аликина и нанёс меткий удар в угол ворот, обеспечив своей команде путёвку в четвертьфинал. На следующей стадии подопечные Виктора Гончаренко сыграют с победителем пары «Спартак» - «Ростов». ЦСКА – «Уфа» 1:0 (0:0) Гол: Бийол, 90+2 (1:0).