2019

В Омске уже прошёл зимний областной чемпионат по плаванию

Состязания проходили в течение трёх дней - с 23 по 25 октября. По итогам стартов из сильнейших пловцов сформировали сборную региона, которая поедет на чемпионат России на короткой воде.

В целом за медали в рамках чемпионата и первенства боролись 150 пловцов, которые выступали в двух категориях взрослые и юниоры. Больше всех наград - 16 золотых медалей - завоевала Наталия Романовская из Центра спортивной подготовки. Она выиграла все дистанции и среди девушек, и среди взрослых.

10 наград, из них 5 золотых, выиграл ещё один воспитанник ЦСП Никита Брыкаев. 11 медалей, одна из которых золотая, получила Яна Шуваева из областной СДЮСШОР. Кроме этого, лучшими с своих категориях стали Евгений Артемьев, Мария Краснолобова, Рустам Гадиров, Иван Лаврентьев, Дмитрий Чеботов, Александр Прытков, София Новикова и другие.

В командном зачёте победил Центр спортивной подготовки. Представлявшие его спортсмены в общей сложности завоевали 30 золотых, 15 серебряных и 10 бронзовых медалей. На втором месте оказалась команда СДЮСШОР № 6, а на третьем - областной СДЮСШОР.