2019

«Металлург» уступил «Сибири», несмотря на преимущество по ходу игры

Первое поражение после четырех побед подряд допустил магнитогорский «Металлург». Команда Ильи Воробьева в воскресенье, 27 октября, в Новосибирске не смогла преодолеть сопротивление местной «Сибири», проиграв в овертайме со счетом 2:3.

Магнитогорцы вели большую часть времени в матче благодаря голам собственных воспитанников. Отличились Николай Кулемин и Богдан Потехин. Однако в начале третьего периода «Сибирь» произвела штурм ворот Василия Кошечкина и впервые за 4 игры смогла пробить голкипера «Металлурга». Новосибирцы, усилиями Юкки Пельтолы и Владимира Первушина, за 40 секунд сравняли счет. Затем игра переместилась в овертайм, где все тот же Пельтола поставил точку в матче.

Итоги встречи подвел главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев. Наставник посетовал на то, что его игрокам не хватило сил на три полных периода: нагрузка большая, поскольку много травмированных.

«Немного нас не хватило сегодня, очень напряжённые игры идут одна за одной. Был моментик в овертайме — не забили и в обратную сторону получили. Проблем у нас поначалу сезона было много, целый ком. Будем надеяться, что баланс защитников мы нашли. Не думаю, что полевые игроки полагались на непробиваемость Кошечкина. Скорее сил у нас не хватило. У Ивана Верещагина рецидив, надеюсь завтра выйдет кататься. У нас лазарет не самый маленький, это если аккуратно выражаться. Мы даже не можем никому дать передышки», — рассказал после матча главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев.
Несмотря на поражение у болельщиков магнитогорской команды есть несколько поводов для радости. «Магнитка» сумела добыть одно очко и поднялась на седьмое место в Восточной конференции КХЛ. А Василий Кошечкин вписал свое имя в историю «сталеваров», побив рекорд по клуба продолжительности «сухой» серии. Голкипер не пропускал на протяжении 242 минут и 34 секунд. Предыдущее достижение в сезоне установил канадец Трэвис Скотт, который отыграл «на ноль» 194 минуты и 40 секунд.

Следующий матч «Металлург» проведет во вторник, 29 октября. В Нур-Султане «сталевары» сыграют против «Барыса». Отметим, что предыдущий матч команд прошел в Магнитогорске и закончился поражением «Металлурга» со счетом 1:3.

«Сибирь» (Новосибирск) 3:2 «Металлург» (Магнитогорск) (0:2; 0:0; 2:0; 0:1)

Голы:
8:59. Николай Кулемин, «Металлург», 0:1
19:42. Богдан Потехин, «Металлург», 0:2
50:53. Юкка Пельтола, «Сибирь», 1:2
51:32. Владимир Первушин, «Сибирь», 2:2
60:48. Юкка Пельтола, «Сибирь», 3:2

Статистика матча: Броски: 84-40; Броски в створ: 35-20; Голы: 3-2; Вбрасывания: 33-27; Блокированные броски: 11-31; Силовые приемы: 29-11; Время в атаке: 14:59-07:40; Штраф: 4-12