2019

«Краснодар» потерял очки в домашнем матче с «Оренбургом»

0
«Быкам» не удалось сломить сопротивление команды Федотова. В Краснодаре состоялся последний матч программы 14-го тура РПЛ. Одноименный клуб принимал «Оренбург» Владимира Федотова. Соперникам не удалось выявить победителя. Основные события произошли в первом тайме. Счёт был открыт на 32-й минуте. Как ни странно, отличились гости. «Оренбург» провёл позиционную атаку, которую завершил Джордже Деспотович, удачно сыгравший на добивании. «Быки» восстановили равновесие до свистка на перерыв. Сулейманов выдал пас в чужую штрафную, где лучше всех сориентировался ветеран Мануэл Фернандеш, отправивший мяч в ближний угол ворот «Оренбурга». После перерыва «Краснодар» подолгу владел мячом, закрывая подопечных Федотова на их половине поля. «Оренбург» надеялся на контратаки и едва вновь не вышел вперёд. Алвеша вывели на удар к линии штрафной, но ему чуть-чуть не повезло – игровой снаряд угодил в каркас. Как ни старался «Краснодар», в конечном итоге «быкам» не удалось «дожать» соперника. «Горожане» теряют важные два очка на своём поле и остаются на 4-м месте в турнирной таблице РПЛ. «Оренбург» - 12-й. Добавим, что хозяева заканчивали матч в численном меньшинстве. На красную карточку «наиграл» опытнейший Маркус Берг, попав шипами в ногу оппоненту (Мишкич). Краснодар – Оренбург 1:1 (1:1) Голы: Деспотович, 32 (0:1); Фернандеш, 43 (1:1) Удаление: Берг, 80 (Краснодар).