2019

ФК «Ростов» обыграл «Сочи». Фоторепортаж

0

«Ростов» обыграл «Сочи» в матче 14-го тура Премьер-лиги со счетом 2:0. Дубль в составе нашей команды оформил Роман Еременко.

В матче с сочинцами на поле вышел тот же состав, что и в игре с «Зенитом». Несмотря на поражение недельной давности, поддержать желто-синих пришли более 33 тысяч болельщиков.

Футболисты нашей команды с первых минут закрыли соперника на его половине. Счет мог быть крупным уже в первом тайме, если бы не вратарь гостей Сослан Джанаев, который раз за разом спасал сочинцев.

Но на 41-й минуте даже он был бессилен. «Ростов» разыграл шикарную комбинацию и Еременко с передачи Алексея Ионова послал мяч в верхний угол ворот – 1:0. Для полузащитника этот мяч стал первым в сезоне.

В начале второй половины гости могли сравнять счет. Ибрагиму Цаллагову удался отличный удар, но Егор Бабурин потащил сложнейший мяч. На 69-й минуте наш голкипер вновь вступил в игру, отбив удар Мостового.

«Ростов» снял все вопросы о победителе на 80-й минуте. Рикошет после удара Романа Еременко вновь оставил не у дел Джанаева – 2:0

Благодаря этой победе «Ростов» набрал 29 очков и продолжает идти в группе лидеров.