2019

«ПСЖ», «Тоттенхэм» и «Ман Сити» забили по пять мячей в матчах ЛЧ

0

В группе А французский «Пари Сен-Жермен» в гостях всухую разгромил бельгийский «Брюгге» — 5:0 (1:0). Дубль оформил аргентинский нападающий парижан Мауро Икарди (голы на 7-й и 63-й минутах), хет-трик сделал форвард сборной Франции Кильян Мбаппе, отличившись на 61-й, 79-й и 83-й минутах. Ещё один аргентинец — Анхель Ди Мария — ... Читать далее

В группе А французский «Пари Сен-Жермен» в гостях всухую разгромил бельгийский «Брюгге» — 5:0 (1:0).

Дубль оформил аргентинский нападающий парижан Мауро Икарди (голы на 7-й и 63-й минутах), хет-трик сделал форвард сборной Франции Кильян Мбаппе, отличившись на 61-й, 79-й и 83-й минутах.

Ещё один аргентинец — Анхель Ди Мария — отметился тремя результативными передачами.

Также в этой группе мадридский «Реал» сумел одержать первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, одолев в Стамбуле турецкий «Галатасарай» — 1:0 (1:0).

Единственный мяч в этой встрече забил на 18-й минуте немецкий полузащитник гостей Тони Кроос.

После трёх туров в группе А лидирует с 9 очками «ПСЖ», на второе место вышел «Реал» (4 очка). Третью строчку занимает «Брюгге» (2), на четвёртой — «Галатасарай» (1).

В группе В разгром со счётом 5:0 (3:0) учинил на своём поле сербской «Црвене Звезде» из Белграда лондонский «Тоттенхэм».

Здесь у победителей зафиксировано два дубля, авторами которых стали Харри Кейн (голы на 9-й и 72-й минутах) и Хён Мин Сон (16-я и 44-я). Ещё один мяч забил Эрик Ламела (57-я минута).

Мюнхенская «Бавария» в гостях вырвала волевую победу у греческого «Олимпиакоса» — 3:2 (1:1).

У хозяев отличились Юссеф Эль-Араби (23-я минута) и Гильерме (79-я), в составе «Баварии» точными ударами отметились Роберт Левандовски (на 34-й и 62-й минутах) и Корантен Толиссо (на 75-й).

Лидерство в группе захватила «Бавария», набрав 9 очков. Следом расположились «Тоттенхэм» (4 очка), «Црвена Звезда» (3) и «Олимпиакос» (1).

В группе С после трёх туров тоже обозначился ярко выраженный лидер: английский «Манчестер Сити» одержал третью победу, разгромив дома итальянскую «Аталанту» — 5:1 (2:1).

Любопытно, что гости открыли счёт с пенальти на 28-й минуте, реализованного украинским форвардом Русланом Малиновским. Однако Серхио Агуэро, забив на 34-й и 38-й минутах, ещё до перерыва вывел хозяев вперед. А во втором тайме хет-трик Рахима Стерлинга (голы на 58-й, 64-й и 69-й минутах) принесли «горожанам» крупную победу.

Два других участника группы С — донецкий «Шахтёр» и хорватское «Динамо» из Загреба — сыграли в Харькове вничью — 2:2 (1:1).

У «горняков» мячи забили Евгений Коноплянка (16-я минута) и Додо (75-я), гости ответили точными ударами Дани Оймо (25-я) и Мислава Оршича с пенальти (60-я).

И в этом квартете есть явный лидер, после трёх туров не потерявший ни одного очка, — «Манчестер Сити». По четыре очка набрали загребское «Динамо» и «Шахтёр», «Аталанта» проиграла все три матча с общим счётом 2:11.

Московский «Локомотив» в третьем туре Лиги чемпионов на выезде не смог удержать победу над туринским «Ювентусом», ранее писал News.ru.