2019

«СКА» — «Нефтехимик»: буллиты решают

0

22 октября на арене ледового дворца в Санкт-Петербурге состоялся очередной матч домашней серии «СКА». Сегодня армейцам предстояло встретиться с ХК «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Первый период

Фотограф: Ольга Софронова

Бодро и агрессивно начали первый период хозяева и сразу пустились в атаку, однако потеря шайбы сулила грандиозные перемены и счет в итоге был открыт гостями. Шайбу забросил Зак Митчелл.

Получали шанс армейцы, неоднократно сравнять счет, и в большинстве и в равных составах, но в первом периоде воспользоваться им не удалось. «Нефтехимик» достаточно уверенно ведут себя на чужом льду и не отстают от хозяев, показывая отличные контратаки, но безрезультативные. После двадцати минут 0:1.

Второй период

Начался второй период и первыми начали атаковать гости, но как говорится за хозяевами не заржавеет и они сделали ответный выпад. В принципе первая половина периода так и прошла, команды создавали какие никакие моменты, контратаки, обменялись удалениями, но шайбу забросить никому не удалось. Позже армейцы собрались и сравняли таки счет, реализовав численное преимущество. Шайбу забросил Максим Карпов.

Закончился второй период при равном счете 1:1. Развязка ждала впереди.

Третий период

Началась третья двадцатиминутка, уверенно ворвались в этот период армейцы. Но вместо гола последовала драка. Александр Брытников и Сергей Плотников раззадорили болельщиков и свои команды и отправились в штрафные боксы на пять минут.

Отличные моменты создали хозяева и даже забили гол в одном из таком, но гости с ним были не согласны и с утверждением, что был офсайт, запросили видеопросмотр момента.

Арбитры гол Наиля Якупова засчитали, и догадки гостей на положение вне игры развеяли. «Нефтехимик» не растерялся и решили вместо того чтобы горевать, сравнять счет.

Зият Пайгин мощным броском поразил ворота Александра Самонова. Пытались армейцы завершить этот матч в основное время и создали отличные моменты, но реализовать в полной мере у них пока не получалось.

Игра в итоге все таки перешла в овертайм, понадобилось соперником дополнительное время, чтобы все решить. Но и в игре три на три определить победителя не удалось. Победителя определила серия послематчевых бросков.

И тут уже удача оказалась на стороне гостей, и матч завершился со счетом 2:3 в пользу «Нефтехимика».

Пресс-конфетенция

Главный тренер ХК «Нефтехимик» Вячеслав Буцаев

Своих ребят поздравляю с победой. Хорошая игра, интересная. Понимали, что приехали к сопернику, который будет в этой ситуации умирать на поле. У нас был план на игру, мы его придерживались и довольны, что победили.

Главный тренер ХК СКА Алексей Кудашов:

Похожая ситуация на прошлую игру. Выходим, хорошо начинаем, контролируем шайбу, но получаем гол. Потом создаем массу моментов, но реализация… Много бросков, но они у нас пока не переходят в качество. Но все равно увидели много изменений, по сравнению с прошлым матчем, в качестве игры. Движемся дальше.

Вопрос по вратарской линии. Самонов дебютировал, Хелльберг в запасе. Будет ли еще играть Мельничук?

У нас три вратаря, все будут играть.

Пять дней назад играли с «Нефтехимиком» на выезде. Почувствовали изменения в игре соперника?

Команда очень надежная. Надежно обороняется, хорошо контратакует. По большому счету, игры шли как под копирку.

«СКА»«Нефтехимик» — 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)

0:1 Митчелл (Порядин, Уайт), 02.58

1:1 Карпов (Ткачев, Токранов), 31.29 ГБ

2:1 Якупов, 43.15

2:2 Пайгин (Уайт), 46.01 ГБ

2:3 Митчелл, 65.00 Б

Вратари: Самонов — Шарыченков