2019

Казахстанец Бекенов стал чемпионом Азии по велоспорту на треке

0

На проходящем в южнокорейском Инчхоне чемпионате Азии по велоспорту на треке состоялись соревнования в групповой гонке по очкам среди юниоров, сообщает Prosports.kz.

Звание чемпиона континента в этой дисциплине завоевал казахстанец Александр Бекенов. Он по итогам гонки набрал 42 очка. Ставший серебряным призером Чан Чи Шэн из Китайского Тайпея заработал 33 балла. У ставшего бронзовым призером узбекистанца Бехзодбека Рахимбаева 20 очков.

Отметим, что это вторая награда Александра Бекенова на нынешнем чемпионате Азии. Ранее он стал серебряным призером в скретче.

Казахстанцы завоевали два «серебра» на чемпионате Азии по велоспорту на треке Женская «Астана» готова повторить прошлогодний успех на «Туре Гуанси» Роман Василенков завоевал бронзу на чемпионате Азии по велоспорту на треке Артем Захаров выиграл «серебро» на чемпионате Азии по велоспорту на треке