2019

«Стенка на стенку»: на Камчатке впервые прошел турнир на самую сплоченную команду для участников первенства ДФО по дзюдо

0

Краевой депутат Роман Гранатов, президент Федерации дзюдо Камчатки, выступил учредителем призового фонда для победителей командного турнира «Стенка на стенку», - сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Там добавили, что турнир «Стенка на стенку» призван выявить самую дружную и сплоченную команду от регионов-участников Первенства Дальнего Востока по дзюдо. Его призовой фонд составил 100 тысяч рублей.

Добавим, торжественное открытие соревнований состоялось 5 октября в ФОКе «Радужный» г. Елизово. По итогам соревнований сильнейшей в турнире «Стенка на стенку» стала команда из Бурятии, которой вручили денежный приз в размере 50 тысяч рублей. Серебряный призер турнира – команда Хабаровского края – получила 30 тысяч рублей. Камчатская сборная завоевала третье место и приз в размере 20 тысяч рублей. В составе каждой команды выступали по пять борцов.

Всего в первенстве Дальнего Востока по дзюдо принял участие 151 спортсмен из 10 регионов Дальнего Востока в возрасте до 18 лет. Три золотых, одну серебряную и три бронзовых медали в этих соревнованиях завоевали дзюдоисты Камчатского края, - добавили в ЗакСобрании.