2019

«Локомотив» обыграл «Арсенал» и возглавил турнирную таблицу РПЛ

0

Команда Сёмина набрала три очка в противостоянии с «оружейниками». В Москве состоялся очередной матч 12-го тура РПЛ. «Локомотив» на своём поле принимал гостей из Тулы – «Арсенал». Победа досталась подопечным Юрия Сёмина. Хозяева открыли счёт на 9-й минуте. «Оружейники» подарили мяч сопернику у своей штрафной, Смолов выполнил аккуратную подачу с правого края, а Эдер переиграл Беляева и расстрелял ворота туляков. Отметим, что в описываемом поединке Смолов получил травму. Он был заменён до перерыва. «Арсенал» отыгрался молниеносно. Защита «Локо» проспала Кангву и Эванс легко переиграл выключившегося из эпизода Гилерме. Победный гол был забит в концовке первого тайма. Вышедший на замену Алексей Миранчук заработал пенальти и сам же привёл приговор в действие. По результату встречи «Локо», по крайней мере временно, возглавил турнирную таблицу РПЛ. «Железнодорожники» обогнали «Зенит» по дополнительным показателям. Локомотив – Арсенал 2:1 (2:1) Голы: Эдер, 9 (1:0); Кангва, 11 (1:1); Миранчук, 45+2 (2:1, пен.).