2019

Спортивный директор «Астаны»: Оказывается, и в велоспорте все могут решить миллиметры

0

Сергей Яковлев, исполняющий обязанности спортивного директора «Астаны», поделился впечатления от стартового этапа «Тура Хорватии», на котором казахстанский гонщик Евгений Гидич уступил первое место только по фотофинишу, сообщает Prosports.kz <span>со ссылкой на пресс-службу столичной команды.</span>

«Сегодня была очень интересная гонка. На 60-м километре был боковой ветер, наша команда была впереди, команда из Бахрейна первой взвинтила темп, группа порвалась, но все наши гонщики остались в первой группе и достаточно слаженно работали. Заработали максимальное преимущество около 40 секунд, но так как впереди оставалось еще 140 км до финиша, ехать на все 100% было нецелесообразно. Позже две группы объединились, были отрывы, догоняли, были крутые повороты на 140-150 градусов, команда была всегда впереди, отработала на все 100%, последние 2 километра Евгений Гидич оставался на 3-4 позиции. Финиш был интересным, потому что практически одновременно финишировали три гонщика, и по результатам фотофиниша мы проиграли буквально какие-то миллиметры. Судьи не могли принять решение и сначала объявили, что первым был Евгений, но после пересмотра фотофиниша решили, что победа досталась словенскому гонщику. В целом, мы довольны сегодняшним этапом. Интересно, что в велоспорте можно выиграть не только секунды, но и какие-то миллиметры», - приводит слова Яковлева официальный сайт «Астаны».