2019

Сборная России обыграла Казахстан, забив в концовке

0
Команда Черчесова всё-таки смогла вскрыть оборону соперника. Сборная России выиграла в домашнем матче с командой Казахстана. Этот поединок состоялся в рамках отборочной кампании на Евро-2020. В первом тайме Россия совершила целый ряд набегов на ворота гостей, но ничего не добилась. Хозяева нанесли всего один удар в створ. Головин, Дзюба и Миранчук были близки к успеху, впрочем, казахи выстояли, стараясь обороняться максимально грамотно и компактно. В атаке Казахстан не активничал, делая упор на разрушение, хотя пару раз подопечные Билека достаточно симпатично контратаковали. Во втором тайме наша команда продолжила искать счастья у чужих ворот. Отличную возможность упустил Головин, удар Жиркова парировал Непогодов, не смог забить и вышедший на замену Ионов. Доминирование было подавляющим, но мяч попросту не хотел залетать в сетку ворот. И всё-таки Россия дожала неуступчивый Казахстан. На 89 минуте игры Головин навесил с левого фланга, Фернандес оказался наиболее расторопным в чужой штрафной и удачно пробил головой. Россияне добыли уже 5 победу в нынешнем отборе и сделали очередной шаг на пути к финальной стадии Евро. Россия - Казахстан 1:0 (0:0) Гол: Марио Фернандес, 89 (1:0).