2019

Уроженец Удмуртии Давид Белявский на Кубке России по спортивной гимнастике завоевал три медали

Уроженец Удмуртии Давид Белявский завоевал на Кубке России по спортивной гимнастике сразу три медали. Показанным результатом он обеспечил себе место в сборной России на Чемпионате мира, который пройдет в Штутгарте с 4 по 13 октября. Об этом сообщает Федерация спортивной гимнастики России.

«Мужчины на Кубке России показали великолепные результаты. В мужской команде место в составе на чемпионат мира гарантировали Давид Белявский, Никита Нагорный, Артур Далалоян и Иван Стретович», - сообщила старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

Соревнования по спортивной гимнастике прошли в Пензе с 23 по 27 августа. Давид Белявский, представляющий Свердловскую область и Удмуртскую Республику, стал первым в упражнениях на перекладине, завоевал «серебро» в упражнениях на коне и «бронзу» - на параллельных брусьях.