Август
2019

«Шахтёр» взял верх в матче с «Динамо»

0
Донецкая команда выиграла в украинском «классико». Донецкий «Шахтёр» торжествует в противостоянии с киевским «Динамо». «Горняки» дважды поразили ворота киевлян. Этот матч состоялся в рамках 3 тура украинской Премьер-Лиги. На 21 минуте встречи забил Жуниор Мораес. Футболист «Шахтёра» пяткой завершил прострел от Соломона. Ответ «Динамо» последовал под занавес первого тайма. Пятов отразил перед собой дальний удар Гармаша, а центральные защитники «Шахтёра» не смогли составить конкуренцию Родригесу на отскоке. Во второй половине игры отличился Марлос. Он выдал настоящее соло против трёх соперников и нанёс удар с носка. Последовало множество рикошетов, после которых мяч оказался в сетке ворот Бойко. Как оказалось, Марлос установил окончательный расклад на табло. Динамо - Шахтёр 1:2 (1:1) Голы: Мораес, 21 (0:1); Родригес, 39 (1:1); Марлос, 64 (1:2).