Азар забил первый гол за "Реал". Хотя он все еще с лишним весом и без номера

0
Азар забил первый гол за

Но начал приносить пользу.

Сегодня мадридский «Реал» провел очередной товарищеский матч. Команда Зидана зарубилась с австрийским «Зальцбургом». На стадионе «Ред Булл Арена» «Реал» не показал ничего невероятного, но победил — 1:0. Важно, что этот гол забил Эден Азар. Первый мяч бельгийца в составе «Реала».

Еще и эффектный.

Азара после перехода в «Реал» модно критиковать. И это до начала, собственно, официального сезона. Но Эден приехал в клуб с явным лишним весом — за что над ним ожидаемо стебутся многие болельщики. Плюс эпопея с номером никак не завершится. Азар временно играет под 50-м, но все еще не выбрал себе номер. Основная версия — Эден ждет продажи Гарета Бэйла, чтобы взять 11-й.

По лишнему весу вопросы тоже есть. Азар по-прежнему немного напоминает хомяка. Впрочем, у Эдена всегда были проблемы с соблюдением диеты во время отпуска. Азар — большой фанат бургеров, так что ничего страшного с ним сейчас не происходит. Слово Сеску Фабрегасу, с передач которого Эден забил кучу голов.

«Люди много говорят о весе Азара. Такое ощущение, что они не смотрели АПЛ последние семь лет. Возможно, во время предсезонки игрокам что-то дается тяжелее, но нужно дать Эдену время. И дело не только в том, чтобы он набрал физическую форму, он также должен адаптироваться к новой философии, к новому стилю игры и другим вещам, которые оказывают давление. Уверен, что Азар будет лидером «Реала», 100 процентов».

171 минута потребовалась Эдену, чтобы забить за мадридский клуб. Это был его четвертый матч за «Реал». Ни один он не сыграл полностью — обычная история для предсезонки.

Это вторая победа подряд для «Реала». 31 июля в матче за 3-е место Audi Cup Мадрид устроил шоу на пару с «Фенербахче» — 5:3.

«Королевский клуб» заплатил «Челси» за 28-летнего Азара 100 миллионов евро. Эден сразу заявил, что «мечтал играть за «Реал» с детства».

Первый официальный матч у Мадрида — 17 августа против «Сельты» в гостях. А до старта чемпионата Испании «Реал» проведет еще один товарняк — с «Ромой».