Май
2015

Хоккеисты СКА помогли сборной России обыграть Словению на ЧМ-2015

В Чехии, где проходит Чемпионат мира по хоккею-2015, только что завершился второй матч сборной России в рамках группового этапа. Российские хоккеисты обыграли сборную Словении со счетом 5:3.

В организации голов в ворота сборной Словении поучаствовали три хоккеиста петербургского клуба СКА. На 4-й минуте гол организовал Илья Ковальчук, два гола – на 18 и 46 минутах – в ворота словенцев забил Дадонов, на 29-й минуте забитой шайбой отметился Шипачев.

По итогам матча со сборной Словении сборная Россия вышла на первое место в своей группе и сравнялась по количеству набранных очков со сборной США. Именно с американцами российским хоккеистам предстоит встретиться в следующем матче группового этапа, который начнется 4 мая в 17:15.